Junkyard Symphony        

L'Introduction Les Artistes Pictures Equipment Les Videos Spectacles Contact

Les Dates
Les Dates en blanc sont des spectacles privées.
Les Dates en vert sont des spectacles ouvert au publique.

2019

10 Jan, Jonny Bongo, (Jonny) 16h15, Convent Glen Catholic School SAP, Ottawa, ON

13 Jan, Fiesta Fantastique, (Jonny) 2:15pm, Butterworth Birthday Party, ON

18 Jan, Jam du Junkyard, (Jonny, Sacha) 13h30, École Montessori Outaouais, Aylmer, QC

19 Jan, Jonny Bongo, (Jonny) 10h30, Art of Family Event – Carlingwood Mall, Ottawa, ON

19 Jan, Musiciens Ambulants, (Rylan, Mark) 11h15, Arnprior Winter Carnival, Arnprior, ON

20 Jan, Jam du Junkyard, (Rylan, Chris) 13h00, Carnival St. Jean Bosco, Aylmer, QC

26 Jan, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 13h00, Carelton Place Winter Carnival, ON

27 Jan, Jonny Bongo, (Jonny) 13h30, Smith Birthday Party, Ottawa, ON

2 Fev, Musiciens Ambulants, (Jonny, Rylan) 11h00am, 13h00, Winterlude, Rideau Canal and 5th Ave, Ottawa, ON

2 Fev, Musiciens Ambulants, (Jony, Chris) 14h00, 15h00, Winterlude, Rideau Canal and 5th Ave, Ottawa, ON

3 Fev, Musiciens Ambulants, (Jonny, Sacha) 11h00am, 13h00, Winterlude, Rideau Canal and 5th Ave, Ottawa, ON

3 Fev, Musiciens Ambulants, (Jonny, Danae) 14h00, 15h00, Winterlude, Rideau Canal and 5th Ave, Ottawa, ON

7 Fev, Jonny Bongo, 16h00, Our Lady of Wisdom EDP, Ottawa, ON

9 Fev, Jam du Junkyard, (Jonny, Rylan) 10h00, Hammond Winter Carnival, Hammond, ON

10 Fev, Jonny Bongo, 16h30, Mamichev Birthday Party, Ottawa, ON

13 Fev, Jonny Bongo, (Jonny) 16h00, Georges Vanier EDP, Ottawa, ON

14 Fev, Fiesta Fantastique, 10h15, Chez Danielle, Aylmer, ON

14 Fev, Jonny Bongo, (Jonny) 16h00, Holy Cross Catholic School SAP, Ottawa, ON

16 Fev, Magie de Maison, (Kevin) 2pm, Alpuerto Birthday Party, Ottawa, ON

16 Fev, Jam du Junkyard, (Jonny, Chris) 12h30, 14h00, Dorset Winter Carnival, Dorset, ON

Jam du Junkyard, (Jonny, Sacha) 1pm, Crysler Winter Carnival, ON

18 Fev, Jam du Junkyard, (Jonny, Alex) 14h00, Kars Family Day, ON

19 Fev, Rock Recyclé, (Jonny, Chris) 9h45, Queen Elizabeth School, Renfrew, ON

19 Fev, Rock Recyclé, (Jonny, Chris) 13h00, Central Public School, Renfrew, ON

22 Fev, Rock Recyclé, (Jonny, Chris) 13h00, Stittsville Public School, ON

3 Mars, Promo Booth, MASC Arts Incentive Day, Derry Byrne Centre, Ottawa, ON

4 Mars, Recycle Rock , (Jonny, Chris) 9:25am, Terry Fox Elementary School, Ottawa, ON

7 Mars, Explosion Rhythmique, (Jonny, Chris) 12h15, Queen Elizabeth Public School, Ottawa, ON

8 Mars, Rock Recyclé, (Jonny, Alex) 13h00, Clifford Bowey School, Ottawa, ON

9 Mars, Magie de Maision, (Kevin) 13h30, Lafleur Birthday Party, Ottawa, ON

10 Mars, Explosion Rhythmique, (Jonny, Alex) 13h30, Historica, Ottawa, ON

10 Mars, Jonny Bongo, 16h30, Mamichev Birthday Party, Ottawa, ON

11 Mars, Funky Fiesta, (Jonny) 10h00, Service à l’enfance Aladin, Site Sainte-Anne,Ottawa, ON

12 Mars, Musiciens Ambulants, Enfants Excellents, (Jonny, Alex) 1:00pm. 1:40pm, Ry-J’s Climbing Adventures, Pembroke Mall, 1100 Pembroke Street east, Pembroke ON

13 Mars, Jam du Junkyard, Enfants Excellents, (Jonny, Chris) 10h00am – 12h00, Arnprior Library, 21 Madawaska St, Arnprior, ON

14 Mars, Musiciens Ambulants, (Jonny, Sacha) 10h00, Pembroke Public Library, 237 Victoria Street, Pembroke, ON

14 Mars, Rock Recyclé, (Jonny, Sacha) 13h30, Petawawa Public Library, 16 Civic Centre Rd, Petawawa, ON

15 Mars, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 10h00, 14h00, Rural South Recreation, Ottawa, ON

16 Mars, Groovy Games Gallery, 12h00-14h00, Dixon Party, Ottawa, ON

17 Mars, Explosion Rhythmique, (Jonny, Alex) 13h30, Historica, Ottawa, ON

19 Mars, Fiesta Fantastique, 16h00, Mifo Orleans site École Sainte-Marie, Ottawa, ON

20 Mars, Explosion Rhythmique, (Jonny, Sacha) 12h00, 1:00pm, Sir Winston Churchill Public School, Ottawa, ON

21 Mars, Rock Recyclé, (Jonny, Sacha) 9h15, Forest Valley Elementary School, Ottawa, ON

22 Mars, Géants de Feraille, (Jonny, Chris, Alex) 12h40, Hemmingford Elementary School, Hemmingford, QC

23 Mars, Marble Mansion, 10h00-16h00, GalaGeek, D’Arcy Mcgee High School, 925 Boulevard du Plateau, Gatineau, QC

23 Mars, Jonny Bongo, 19h00m, Argentina Party, Ottawa, ON

24 Mars, Explosion Rhythmique, (Jonny, Sacha) 13h30, Historica, Ottawa, ON

25 Mars, Rock Recyclé, (Jonny, Sacha) 9h35, St. Elizabeth School, Ottawa, ON

26 Mars, Paquet Junk (Jonny, Sacha) 10h35-15h30, Corpus Christi School, Ottawa, ON

27 Mars, Rock Recyclé, (Jonny, Sacha) 13h30, St. Isodore, Ottawa, ON

28 Mars, Rock Recyclé, (Jonny, Chris) 9h30 Centennial Public School, Ottawa, ON

29 Mars, Rock Recyclé, (Jonny, Sacha) 13h00, St. Anne School, Ottawa, ON

31 Mars, Explosion Rhythmique, (Jonny, Danae) 13h30, Historica, Ottawa, ON

1 Avr, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 9h20, Katimivik Elementary School, Ottawa, ON

3 Avr, Explosion Rhythmique, (Jonny, Chris) 13h15, Prince of Peace School, Ottawa, ON

5 Avr, Géants de Feraille, (Jonny, Chris, Dayv) 14h15, Arch Street Public School, Ottawa, ON

7 Avr, Explosion Rhythmique, (Jonny, Alex) 13h30, Historica, Ottawa, ON

9 Avr, Paquet Junk (Jonny, Sacha) 9h30 – 13h15, Roland Michener School, Ottawa, ON

11 Avr, Rock Recyclé, (Jonny, Sacha) 9h30, St. Joseph Catholic School, Toledo, ON

11 Avr, Explosion Rhythmique, (Jonny, Sacha) 13h00, Merrickville Public School, Merrickville, ON

14 Avr, Explosion Rhythmique, (Jonny, Danae) 13h30, Historica, Ottawa, ON

16 Avr, Paquet Junk, (Jonny, Sacha) 9:30am – 3:15am, 1St. Michael School Fitzroy, Fitzroy Harbour, ON

17 Avr, Ateliers de Rhythmes et Recyclage, (Jonny) 9:30am – 3:15am, 1St. Michael School Fitzroy, Fitzroy Harbour, ON

21 Avr, Magie de Maison, (Jonny, Alex) 13h30, Historica, Ottawa, ON

23 Avr, Jam du Junkyard, (Jonny, Chris) 9h00, Montague Public School, Smiths Falls

23 Avr, Jam du Junkyard(40 mins), (Jonny, Chris) 13h00m, 14h00, Barrhaven Public School, Ottawa, ON

24 Avr, Explosion Rhythmique, (Jonny, Chris) 9h30, Stittsville Public School, Ottawa, ON

25 Avr, Explosion Rhythmique, Ateliers de Rhythmes et Recyclage, (Jonny, Sacha) 8h30 – 14h00, St. Mark High School, Ottawa, ON

26 Avr, Ateliers de Rhythmes et Recyclage, (Jonny) 9:00am – 2:00pm, St. Mark High School, Ottawa, ON

2 Mai, Jonny Bongo, 13h00, 14h00, 15h00, First Steps, Lévis, QC

3 Mai, Paquet Junk, (Jonny, Chris) 9h00 – 15h00, Canadian Federation of University Women - Perth & District, ON

6 Mai, Jam du Junkyard, (Jonny, Sacha) 9h30, Thomas D'Arcy McGee Catholic School, Ottawa, ON

6 Mai, Cique Recyclé, (Jonny, Chris, Sacha, James) 13h30, Holy Family School, Ottawa, ON

7 Mai, Symphonie pour les aînés, (Jonny, Danae) 10h30, 160 Charlotte, Ottawa, ON

8 Mai, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 9h40, A Lorne Cassidy School, Ottawa, ON

9 Mai, Rock Recyclé, (Jonny, Danae) 10h55, St. John the Apostle Catholic School, Ottawa, ON

10 Mai, Rock Recyclé, (Jonny, Mark) 13h00, St. Jude Catholic School, Vankleek Hill, ON

10 Mai, Géants de Ferraile, (Jonny, Alex, Dayv) 7:00pm, Centre préscolaire et parascolaire l'Étoile filante, Ottawa, ON

14 Mai, Géants de Ferraile, (Jonny, Chris, Sacha) 8h45am, Sawmill Creek ES, Ottawa, ON

15 Mai, Géants de Ferraile, (Jonny, Dayv, Sacha) 9h30, St. Philip School, Richmond, ON

16 Mai, Géants de Ferraile, (Jonny, Alex, Sacha) 13h00, 14h30, Le Petit Prince, Gatineau, QC

17 Mai, Jam du Junkyard (45 mins), (Jonny, Alex) 12h00, Tanger Outlets, Ottawa, ON

22 Mai, Géants de Ferraile, (Jonny, Chris, Sacha) 13h00, Severn Avenue Public School, Ottawa, ON

23 Mai, Cirque Recyclé, (Jonny, Chris, Alex, Jimmy) 1:00pm, École du Boisé, Gatineau, QC

24 Mai, Rock Recyclé, (Jonny, Alex) 3:10pm – 3:30pm, Viscount Alexander Public School, Ottawa, ON

28 Mai, Jonny Bongo 16h00, Goerges Vanier EDP, Ottawa, ON

29 Mai, Jonny Bongo 16h00, St. Rose of Lima School, Ottawa, ON

June 2, Super Street Show,(Jonny, Derek) 12:30pm, Art fest, Chesterville ON

3 Juin, Paquet Junk, (Jonny, Chris) 10h00, 13h00, 14h00, Elmwood School, Ottawa, ON

4 Juin Cirque Recyclé, (Jonny, Chris, Sacha, Jimmy) 14h30, Sherwood Public School, Barry’s Bay, ON

5 Juin, Ateliers de Rhythmes et Recyclage, (Jonny) 9h30 – 15h30, Our Lady of Victory School, Ottawa, ON

6 Juin, Jam du Junkyard, (Jonny, Alex) 17h00, St. Mary Catholic Elementary School, Ottawa, ON

8 Juin, Musiciens Ambulants, (Jonny, Alex) 10h30, Beckwith Heritage Days, Beckwith, ON

9 Juin, Géants de Ferraile, (Jonny, Danae, Sacha) 11h30, 13h00, Touch a Truck, Ottawa, ON

10 Juin, Rock Recyclé, (Jonny, Mark) 12h15, Castlefrank Elementary School, Ottawa, ON

11 Juin, Géants de Ferraile, Robot Jam, (Jonny, Alex, Sacha) 9:30am, R Tait McKenzie Public School, Almonte, ON

11 Juin, Jonny Bongo, (Jonny) 16h00, Chapel Hill Catholic School, Ottawa, ON

12 Juin, Jam du Junkyard 12h00, Herman Street Public School, Petawawa, ON

12 Juin, Rock Recyclé (40 mins), (Jonny, Danae) 18h30, Guardian Angels School, Ottawa, ON

13 Juin, Jonny Bongo, (Jonny) 10h00, Charlemagne Nursery School and Preschool Resource Centre, Ottawa, ON

13 Juin, Jam du Junkyard, (Jonny, Alex) 17h00, Westwind Public School, Stittsville, ON

13 Juin, Recycleurs Roulants, (Chris, Jimmy) 18h00, Castor Valley Elementary School, Greely, ON

13 Juin, Magie Recyclé,(Kevin) 19h00, Orleans Montessori, Cumberland, ON

14 Juin, Jonny Bongo, (Jonny) 10h00, Charlemagne Nursery School and Preschool Resource Centre, Ottawa, ON

14 Juin, Musiciens Ambulants, (Jonny, Alex) 16h30, Dovercourt Recreation, Ottawa, ON

15 Juin, Junkyard Jam, (Jonny, Mark) 12h30, Andrew Fleck Childcare Services, Ottawa, ON

15 Juin, Recycleurs Roulants, (Chris, Jimmy) 15h00, Country Place Park BBQ, Ottawa, ON

17 Juin, Géants de Ferraile, (Jonny, Chris, Sacha) 9:00am, Blossom Park, Ottawa, ON

17 Juin, Junkyard Jam, (Jonny, Chris) 3:45pm, La Coccinelle Arc-en-ciel, Ottawa, ON

18 Juin, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 10h30, École catholique La Vérendrye, Ottawa, ON

18 Juin, Fiesta Fantastique (Jonny), 16h30, Corpus Christi School, Ottawa, ON

19 Juin, Symphonie pour les aînés, (Jonny, Sacha) 2:00pm, Extendicare West End Villa, Ottawa, ON

19 Juin, Jam du Junkyard (60 min), (Jonny, Jimmy) 16h15, Vimy Ridge Public School, Ottawa, ON

20 Juin, Jam du Junkyard, (Jonny, Chris) 9h30, École St Pierre Fort-Coulonge , QC

20 Juin, Jam du Junkyard (60 min), (Jonny, Chris) 14h15, Mackenzie Community School , Deep River, ON

20 Juin, Jam du Junkyard, (Jonny, Chris) 19h00, St. Martine de Porres School , Ottawa, ON

21 Juin, Jam du Junkyard, (Jonny, Mark) 2:00pm, St. John Bosco School, Brockville, ON

22 Juin, Musiciens Ambulants, (Jonny, Rylan) 10h00, Bridlewood Family Block Party, Eva James Community Centre, 65 Stonehaven Drive, Kanata, ON

23 Juin, Musiciens Ambulantsw, (Jonny, Chris) 18h00, Huron Ave North Street Party,

24 Juin, Jam du Junkyard, (Jonny, Chris) 10h00, Hopewell Public School, Ottawa, ON

27 Juin, Musiciens Ambulants, (Jonny, Sacha) 11h00, Western Ottawa Community Resource Centre, Family Fun Day, Clarence Maheral Park, 170 Castlefrank Rd, Ottawa, ON

1 Jui, Géants de Ferraile (5 artistes), (Jonny, Chris, Dayv, Emran, Danae) 13h30 Cornwall Canada Day, Cornwall, ON

2 Jui, Fiesta Fantastique, (Jonny) 10h00, Kanata Montessori School - North, Ottawa, ON

4 Jui, Fiesta Fantastique, (Jonny) 10h30am, Amherstview Branch, 14h00, Napanee Branch, County of Lennox and Addington Libraries, ON

5 Jui, Paquet Junk, (Jonny, Sacha) 11:00am - 3:00pm, Beckwith Summer Camp, Beckwith, ON

7 Jui, Recycleurs Roulants (Alex, Sacha) 10h00 - 11h00, Music and Beyond, Ottawa U, Ottawa, ON

8 Jui, Circo Eco, (Jonny, Dayv) 10h00am, La Coccinelle, Arc-En-Ciel, Ottawa, ON

9 Jui, Musiciens Ambulants, (Jonny, Mark) 18h00, Carleton Heights BBQ, Ottawa, ON

11 Jui, Jam du Junkyard, (Jonny, Jimmy) 10h30, Leaps and Bounds, Arnprior, ON

11 Jui, Fiesta Fantastique,(Jonny) 14h30, Madison Montesori Academy, Kemptiville, ON

12 Jui, Jam du Junkyard, (Jonny, Mark) 10h00, International Language Program, St. Benedict site, Ottawa, ON

12 Jui, Circo Eco, (Jonny, Dayv) 13h30, La Coccinelle Notre Place, Ottawa, ON

13 Jui, Magie de Maison, (Kevin) 16h00, Jankovic-Jevtic Birthday Party, ON

15 Jui, Recycle Rock, (Jonny, Sacha) 1:00pm, Camps Kawabunga, Cassellman, ON

16 Jui, Fiesta Fantastique, (Jonny) 10h00, International Language Program, St. Elizabeth School, Ottawa, ON

17 Jui, Junkyard Jam, (Jonny, Danae) 9:30am, Camps Kawabunga, Cassellman, ON

17 Jui, Jam du Junkyard Jam, (Jonny, Alex) 14h00, Mac Summer Camp, Ottawa, ON

18 Jui, Fiesta Fantastique, (Jonny) 10h00, Mutchmor EDP, Ottawa, ON

18 Jui, Fiesta Fantastique, Enfants Excellents, (Jonny) 13h30, Le Carrrefour d’Otttawa, Ottawa, ON

19 Jui, Musiciens Ambulants, (Jonny, Sacha) 9h30, Le Carrrefour d’Otttawa Arch, Ottawa, ON

19 Jui, Jam du Junkyard, (Jonny, Chris) 14h00, Centre Parascolaire Le Parasol, Ottawa, ON

20 Jui, Fiesta Fantastique, (Jonny) 19h00, Bonechere Provincial Park, ON

23 Jui, Fiesta Fantastique, (Jonny) 10h00, Tinny Hoppers, Ottawa, ON

24 Jui, Fiesta Fantastique, 10h35, International Languages Summer Program, Our Lady of Fatima

25 Jui, Jam du Junkyard, (Jonny, Jimmy) 10h00, Clifford Bowey School, Ottawa, ON

25 Jui, Fiesta Fantastique, (Jonny) 13h30, Aladin Childcare Services Pleasant Park, Ottawa, ON

26 Jui, Junkyard Jam (60 mins), (Jonny, Sacha) 10h00am, International Languages Elementary, Ottawa, ON

26 Jui, Recycleurs Roulants, (Chris, Jimmy) 14h00, Transforming Life Cenre, Ottawa, ON

26 Jui, Jam du Junkyard (60 mins), (Jonny, Alex) 14h00, Jewish Youth Library, Ottawa, ON

27 Jui, Musiciens Ambulants 20h00, 22h00, Nuit Blanche, Huntsville, ON

29 Jui, Géants de Ferraile, (Jonny, Chris, Jimmy) 13h00, Carleton Memorial Daycare, Ottawa, ON

30 Jui, Fiesta Fantastique, (Jonny) 13h00, Acorra Village Recreational Centre, Ottawa, ON

31 Jui, Atelier de Rhythme at Recyclage,(Jonny) 9h00, OMS Summer Camp, Ottawa, ON

31 Jui, Grand Jam du Junkyard, 1:00pm, Garderie St-Jean/La Croisée, Russel, ON

Aug 1, Recycleurs Roulants, (Chris, Jimmy) 18h30, Carleton Place 200th Anniversary Par, Carleton Place, ON

1-5, Aoû, Spectacle sur Scène, (Jonny, Sacha) Old Town Ramble and Ride, Yellowknife, NWT

6 Aoû, Grand Jam du Junkyard, (Jonny, Jimmy) 11h00am, GNAG, Ottawa, ON

8 Aoû, Jam du Junkyard, (Jonny, Chris) 10:00am, Ottawa Adventure Camp, ON

8 Aoû, Fiesta Fantastique, (Jonny) 14h00, Monkey Around Camp, Ottawa, ON

9 Aoû, Fiesta Fantastique, (Jonny) 10:00am, Glebe Parent’s Daycare, Ottawa, ON

12 Aoû, Fiesta Fantastique, (Jonny) 10h00, St. Thomas Moore EDP, Ottawa, ON

13 Aoû, Jam du Junkyard, (Jonny, Mark) 10h30, Devonshire Child Care Program, Ottawa , ON

14 Aoû, Paquet Junk, 10h00- 15h00, (Jonny, Mark) Mothercraft, Elmdale School, Ottawa , ON

15 Aoû, Fiesta Fantastique, (Jonny) 13h30, Brockville Gymnastics, Brockville, ON

15 Aoû, Magie de Maison, (Kevin) 2pm, Ottawa Public Library, Carlingwood Branch, Ottawa , ON

16 Aoû, Fiesta Fantastique, (Jonny) 10h00 Rural South Recreation, Manotic, ON

17 Aoû, Jonny Bongo, (Jonny) 12h00, Great Blue Resort Kid'z Klub, Perth, Ottawa , ON

19 Aoû, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 14h00, JCC, Ottawa , ON

20 Aoû, Jonny Bongo, (Jonny) 10h00, Children’s Village at Navan, Navan , ON

20 Aoû, Musiciens Ambulants, (Jonny, Danae) 13h30, 14h15, Orleans Community Programs, Bob MacQuarie Rec Complex, Ottawa , ON

21 Aoû, Jonny Bongo, (Jonny) 10h00, St. Brigid EDP, Ottawa , ON

22 Aoû, Jonny Bongo, (Jonny) 14h00, North Grenville Summer Camps, Kemptville , ON

23 Aoû, Jonny Bongo, (Jonny) 14h00, Watson’s Mill, Manotic, ON

25 Aoû,, Rock Recyclé, (Jonny, Sacha) 13h30, Historica, Ottawa, ON

27 Aoû, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 9h00, École élémentaire publique L'Odyssé, Ottawa, ON

27 Aoû, Jonny Bongo, (Jonny) 13h30, Almonte Life Skills and Activity Centre, Almonte, ON

28 Aoû, Fiesta Fantastique, (Jonny, Alex) 10h00 Rural South Recreation, Greely, ON

29 Aoû, Musiciens Ambulants, (Jonny, Mark) 10:00am, Greenboro Community Centre, Ottawa, ON

29 Aoû, Musiciens Ambulants, (Jonny, Alex) 16h30, École élémentaire publique Séraphin-Marion, Ottawa, ON

30 Aoû, Rock Recyclé, 8h30, 10h30, École Sainte-Geneviève, Ottawa, ON

1 Sept, Jam du Junkyard 12h00,16h00, Stormont County Fair, Newington, ON

2 Sept, Recycleurs Roulants11h00 – 1h00, Stormont County Fair, Newington, ON

5 Sep, Jam du Junkyard, Enfants Excellents, 13h00-15h00, Russell Fair, Russell, ON

6 Sept, Jam du Junkyard, 9h00, 10h00, École des Cavaliers, Gatineau, QC

6 Sept, Jam du Junkyard, 13h15, 14h30, École de l'Envolée, Gatineau, QC

8 Sept, Roving Recyclers, 12h00, The Ride, The Ottawa Hospital, North Campus

9 Sept, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montessori School, Ottawa, ON

16 Sept, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montessori School, Ottawa, ON

18 Sept, Recycleurs Roulants, 16h30, Vimy Ridge Public School, Ottawa, ON

20 Sept, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 15h30, Kanata Montessori School, Ottawa, ON

22 Sept, Rock Recyclé, 13h30, Historica, Ottawa, ON

22 Sept, Super Street Show, 17h00, Southest City Church , Ottawa, ON

23 Sept, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montessori School, Ottawa, ON

24 Sept, Fiesta Fantastique, (Jonny) 17h00, Centre de l'enfant aux 4 vent, Ottawa, ON

27 Sept, Rock Recyclé, 9h00, 11h15, Half Moon Bay Public School, Ottawa, ON

26 Sept, Funk et Violon, (Jonny, Chris, Ursula) 14h00, Lowertown Community Resource Centre, Ottawa, ON

27 Sept, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 15h30, Kanata Montessori School, Ottawa, ON

30 Sept, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montessori School, Ottawa, ON

Sept 6, Junkyard Jam, pm, École de l'Envolée, Gatineau, QC

3 Oct, Jam du Junkyard, (Jonny, Rylan) 18h00, OMS Montessori, Ottawa, ON

4 Oct, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 15h30, Kanata Montessori School, Ottawa, ON

7 Oct, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montessori School, Ottawa, ON

18 Oct, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 15h30, Kanata Montessori School, Ottawa, ON

21 Oct, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montessori School, Ottawa, ON

25 Oct, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 15h30, Kanata Montessori School, Ottawa, ON

26 Oct, Jam du Junkyard, 10h45am, Rideau Club, Ottawa, ON

28 Oct, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montessori School, Ottawa, ON

31 Oct, Géants de Ferraile, 17h00, Hull'ween dans le vieux Hull, Gatineau, QC

1 Nov, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 15h30, Kanata Montessori School, Ottawa, ON

2 Nov, Circo-Eco, 10h30, Fondation Maison de la Culture des Collines, La Peche, QC

3 Nov, Rock Recyclé, 13h30, Historica, Ottawa, ON

4 Nov, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montessori School, Ottawa, ON

8 Nov, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 15h30, Kanata Montessori School, Ottawa, ON

10 Nov, Rock Recyclé, 13h30, Historica, Ottawa, ON

11 Nov, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montessori School, Ottawa, ON

12 Nov, Symphonie pour les aînés, 1300, Active Jewish Adults, Ottawa, ON

15 Nov, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 15h30, Kanata Montessori School, Ottawa, ON

18 Nov, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montessori School, Ottawa, ON

20 Nov, Géants de Ferraile, 9h00, 10h30, École élémentaire Cathlique Montfort, Ottawa, ON

22 Nov, Rock Recyclé, 10h45, École élémentaire Cathlique Paul VI, Hawkesburry, ON

25 Nov, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montessori School, Ottawa, ON

29 Nov, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 15h30, Kanata Montessori School, Ottawa, ON

2 Dec, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montessori School, Ottawa, ON

9 Dec, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montessori School, Ottawa, ON

13 Dec, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 15h30, Kanata Montessori School, Ottawa, ON

16 Dec, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montessori School, Ottawa, ON


L'Introduction Les Artistes Pictures Equipment Les Videos Spectacles Contact