Junkyard Symphony        

L'Introduction Les Artistes Pictures Equipment Les Videos Spectacles Contact

Les Dates
Les Dates en blanc sont des spectacles privées.
Les Dates en vert sont des spectacles ouvert au publique.

2022

25 Jan, Géants de Feraille/ Programme Virtuel, (Jonny) 10h00 , 10h50, 13h00, ,St. Francis of Assisi, Ottawa, ON

28 Fev, Atelier de Rhytme/ Prgramme Virtuel, (Jonny) 9h00, Awesome Arts, Ottawa, ON

1 Mars, Atelier de Rhytme/ Prgramme Virtuel, (Jonny) 9h00, Awesome Arts, Ottawa, ON

5 Mars, Planète Vert, Red Bird, Ottawa, ON

6 Mars, Atelier de Rhytme, (Jonny) 9h45, 10h30, Temple Israel Religious School, Ottawa, ON

7 Mars, Atelier de Rhytme/ Prgramme Virtuel, (Jonny) 9h00, Awesome Arts, Ottawa, ON

8 Mars, Atelier de Rhytme/ Prgramme Virtuel, (Jonny) 9h00, Awesome Arts, Ottawa, ON

21 Mars, Atelier de Rhytme/ Prgramme Virtuel, (Jonny) 9h00, Awesome Arts, Ottawa, ON

22 Mars, Atelier de Rhytme/ Prgramme Virtuel, (Jonny) 9h00, Awesome Arts, Ottawa, ON

24 Mars, Géants de Feraille/ Programme Virtuel, 12h00, 14h00, 14h55, L’école élémentaire Le Prélude , Ottawa, ON

25 Mars, Géants de Feraille/ Programme Virtuel, 11h15, 12h00, 14h15, 15h00, L’école élémentaire Le Prélude , Ottawa, ON

28 Mars, Atelier de Rhytme/ Prgramme Virtuel, (Jonny) 9h00, Awesome Arts, Ottawa, ON

29 Mars, Atelier de Rhytme/ Prgramme Virtuel, (Jonny) 9h00, Awesome Arts, Ottawa, ON

4 -14 Avr, Northern Ontario Tour

22 Avr, Géants de Feraille/ Programme Virtuel, (Jonny) 10h17, 11h00, 11h40, École élémentaire catholique Horizon-Juenesse, Ottawa, ON

23 Avr, Planète Vert, 11h00, Perth Trashure Hunt, Crystal Palace, Perth, ON

25 Avr, Géants de Feraille/ Programme Virtuel, 10h15, 11h15, OCSB, Ottawa, ON

26 Avr, Géants de Feraille/ Programme Virtuel, 10h00, 10h30, 11h00, 11h30, St. Kateri Tekakwitha School , Ottawa, ON

27 Avr, Géants de Feraille/ Programme Virtuel, 10h00, 10h30, 11h00, 11h30, St. Kateri Tekakwitha School , Ottawa, ON

28 Avr, Géants de Feraille/ Programme Virtuel, 10h00, 10h30, 11h00, 11h30, St. Kateri Tekakwitha School , Ottawa, ON

29 Avr, Géants de Feraille/ Programme Virtuel, 10h00, 10h40, St. Kateri Tekakwitha School , Ottawa, ON

30 Avr, Grand Jam du Junkyard, (Jonny, Mark) 13h00, Red Bird Live , Ottawa, ON

2 Mai, Explosion Rhythmique, (Jonny, Jimmy) 10h15, Lester B Pearson High School (Spec Ed) , Ottawa, ON

2 Mai, Junkyard Jam, (Jonny, Denae) 15h00, MAC , Ottawa, ON

3 Mai, Jam du Junkyard, (Jonny, Sacha) 14h45, Sacred Heart Catholic Elementary, Marmora, ON

4 Mai, Explosion Rhythmique, (Jonny, Mark) 11h00, Our Lady of Mount Carmel, Ottawa, ON

5 Mai, Géants de Feraille, (Jonny, Sacha, Mark, Jimmy) 9h25am, 10h55am, Divine Infant School , Ottawa, ON

6 Mai, Musiciens Ambulants, (Jonny, Jimmy) 10h00am, École de la Petite-Ourse

6 Mai, Jam du Junkyard (60 mins), (Jonny, Jimmy) 13h30, Heritage Academy, Ottawa, ON

7 Mai, Recycleurs Roulants, Musiciens Ambulants, 10h30, 11h45, (Jonny, Chris, Mark, Jennie) Wellington West BIA, Ottawa, ON

8 Mai, Jam du Junkyard, 13h00, Meadowvale Park Eid Celebration, Ottawa, ON

9 Mai, Géants de Feraille/ Programme Virtuel, (Jonny) 10h00, École élémentaire catholique l’Étoile-de-l’Est , Ottawa, ON

10 Mai, Circo-Eco, (Jonny, Sacha, Jimmy) 9h15, École élementaire catholique Jean-Robert Gauthier, Ottawa, ON

12 Mai, Circo-Eco, (Jonny, Sacha, Jimmy) 11:00am, St. Micheal Catholic School, ON

13 Mai, Circo-Eco, (Jonny, Sacha, Jimmy) St. Margueritte de Youville School, ON

16 Mai, Jam du Junkyard (50 min), (Jonny, Mark) 10h10, 12h30, Pierre Elliot Trudeau Elementary School, Montreal QC

18 Mai, Spéctacle de Junkyard Jonny, (Jonny) 17h30, Packingham Community Early Learning Centre, Packingham, ONN

19 Mai, Atelier de Rhythme, Programme Virtuel, 11h34 (Jonny) Personalized Learning Centre Program, Ottawa, ON

24 Mai, Atelier de Rhythme, Programme Virtuel, 19h00, Autism Ontario, ON

25 Mai, Atelier de Rhythme, 9h45 – 15h45, Mother Teresa Catholic Elementary School, Russel, ON

27 Mai, Géants de Feraille, (Jonny, Sacha, Mark, Jimmy) 10h30, École s écondaire publique Omer-Deslauriers, Ottawa, ON

28 Mai, Musciens Ambulants (Jonny, Chris) 11h00, Franktown Lilac Festival, Franktown, ON

30 Mai, Géants de Feraille, (Jonny, Chris, Danae, Kevin) 11h30, 13h00, St. Michael Catholic School, Belleville, ON

31 Mai, Géants de Feraille, (Jonny, Chris, Danae, Kevin) 8h30, 11h30, St. Michael Catholic School, Belleville, ON

2 Juin, Géants de Feraille, (Jonny, Jake, Jimmy, Sacha) 10h00, St. Paul High School, Ottawa, ON

3 Juin, Atelier de Rhythmes et Recyclages, all day, Severn Public School, Ottawa, ON

4 Juin, Junk Stars, (Jonny, Sacha) 11h00, Art on the Waterfront Festival, The Gathering House, Chesterville, ON

5 Juin, Cirque Recyclé, (Jonny, Chris, Jimmy, Mark) entre 15h00, Boys and Girls Club

6 Juin, Junkyard Jam, (Jonny, Kevin) 12h00, 13h00, 14h45, Vimy Ridge Public School, Ottawa, ON

7 Juin, Junkyard Jam, (Jonny, Danae) 14h30, Morrisburg Public, ON

7 Juin, Jam du Junkyard (60 mins), (Jonny, Danae) 10h00, Central Public School, Cornwall, ON

8 Juin, Rhythm Explosion, (Jonny, Danae) 10h00, Our Lady of Mount Carmel, Amherstview, ON

9 Juin, Planète Vert, (Jonny, Jimy) 10h00, Francojeunesse, Ottawa, ON

10 Juin, Planète Vert, (Jonny, Mark) 10h00, 13h30, Francojeunesse, Ottawa, ON

10 Juin, Musciens Ambulants, (Jonny, Mark) 17h30, St. Anne Catholic School, Ottawa, ON

11 Juin, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 11h00, Cendales Party, Ottawa, ON

13 Juin, Planète Vert, (Jonny, Jennie) 9:00am, École Laurier-Carriere, Ottawa, ON

13 Juin, Jam du Junkyard (60 min), (Jonny, Jennie) 13h00, École élémentaire catholique des Pins, Ottawa, ON

13 Juin, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 18h00, 116 Nepean Griffin Colony, Ottawa, ON

14 Juin, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 9h30-13h30, Severn Public School, Ottawa, ON

14 Juin, Grand Jam du Junkyard, 17h30, (Jonny, Danae) Le Phare Elementary school, Ottawa, ON

15 Juin, Circo-Eco, (Jonny, Mark, Sacha) 9h00, Lady Evelyn Alternative, Ottawa, ON

15 Juin, Musiciens Ambulants, (Jonny, Sacha) 13h00, Mainstreet Community Services, Ottawa, ON

16 Juin, Jam du Junkyard, (Jonny, Jimmy) 10h00,12h00, Herman Street Public School, Petawawa, ON

16 Juin, Musiciens Ambulants, (Jonny, Jimmy) 14h30, Rockwood Public School, Permbroke, ON

16 Juin, Trio Fantastique, (Jonny, Jimmy, Sacha) 17h30, Equinox School, Pembroke, ON

17 Juin, Paquet Junk, (Jonny, Mark) 9h00 - 14h30, Onslow Elementary School, Quyon, ON

17 Juin, , Spéctacle de Junkyard Jonny, 19h00-22h00, Chris and Wendy's Retirement, Carleton Dominion-Chalmers Centre, Ottawa, ON

18 Juin, Jam du Junkyard, (Jonny, Chris) 14h30 Ottawa Police Association BBQ, Ottawa, ON

20 Juin, <Planète Vert, (Jonny, Jennie) 9h15, St. Emily School, ON

20 Juin, Circo-Eco, (Jonny, Kevin, Danae) 14h00, Maynard PS, Maynard, ON

21 Juin, Grand Jam du Junkyard, (Jonny, Danae) 10h00, Long Sault Public School, Long Sault, ON

21 Juin, Terrific Trio (40 min), (Jonny, Danae, Dylan) 18h45, École élémentaire catholique Arc-en-ciel , Ottawa, ON

22 Juin, Géants de Feraille/ Programme Virtuel, (Jonny) 11h00, Le Programme d’apprentissage virtuel CEPEO (PAVÉ)

22 Juin, Circo-Eco, (Jonny, Sacha, Danae ) 18h30, R.T Mackenzie, Arnprior

23 Juin, Jam du Junkyard, (Jonny, Jimmy) 11h00, West Ottawa Community Resource Centre, Ottawa, ON

23 Juin, Junkyard Jam, (Jonny, Jimmy) 5:00pm, Barrhaven Public School, Ottawa, ON

24 Juin, Junk Stars, (Sacha, Jimmy) 18h00, St. Jean Paul II Elementary School, Ottawa, ON

24 Juin, Spéctacle de Junkyard Jonny, 20h00, OWL Rafting, Forresters Falls 25 Juin, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 10h00, Orleans, Orléans-Cumberland Community Resource Centre, ON

26 Juin, Spéctacle de Junkyard Jonny, (Jonny) 13h30, Michienzi Party, ON

27 Juin, Spéctacle de Junkyard Jonny, (Jonny) 9h45, 12h15, South March Public School, ON

29 Juin, Musiciens Ambulants, (Jonny, Sacha) 10h30, Patro d’Ottawa, Ottawa, ON

1 Jui, Planète Vert, (Jonny, Jimmy) 14h00, Pembroke Canada Day Celebrations, Waterfront Park, Pembroke, ON

1 Jui, Spéctacle de Junkyard Jonny, 20h00, OWL Rafting, Forresters Falls 2 Jui, Planète Vert, (Jonny, Jimmy) 11h00, Civic Centre, Petawawa, ON

4 Jui, Paquet Junk, (Jonny, Jennie) 9h00 - 15h00, Grandir Ensemble, ON

5 Jui, Paquet Junk, (Jonny, Harrison) 9h00 - 15h00, Grandir Ensemble, ON

6 Jui, Paquet Junk, (Jonny, Jennie) 9h00 - 15h00, Grandir Ensemble, ON

6 Jui, Géants de Feraille, (Jonny, Jimmy, Dani, Jake) 19h00, Jardins Taché, Val Tétrau, Hull, QCC

7 Jui, Spéctacle de Junkyard Jonny, 10h00, Garderie Sainte-Trinité, Rockland, ON

7 Jui, Planète Vert (40 mins), (Jonny, Chris) 19h00, Movie Under the Stars, Smiths Falls, ON

8 Jui Paquet Junk, (Jonny, Mark) 9h00 - 15h00, Grandir Ensemble, ON

8 Jui, Grand Jam du Junkyard, (Jonny, Jimmy) 20h30, OWL Rafting, Foresters Falls, ON

11 Jui, Spéctacle de Junkyard Jonny, (Jonny) 10h00, Garderie l’Arche des Amis, Ottawa, ON

11 Jui, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 13h30, Chapman Mills Early Learning Centre, Ottawa, ON

12 Jui, Musiciens Ambulants, (Jonny, Jimmy) 10h00, Meagan’s Place, Ottawa, ON

13 Jui, Spéctacle de Junkyard Jonny, (Jonny) 11h00, Avalon Y- Summer Camp, ON

13 Jui, Planète Vert, (Jonny, Jennie) 14h00, 15h00, OCDSB Summer Camps, Hopewell Ave Public School, Ottawa, ON

14 Jui, Jonny Bongo Show, (Jonny) 10h30, Holy Spirit School Age Program, ON

14 Jui, Planète Vert, (Jonny, Jennie) 14h00, 15h00, , OCDSB Summer Camps, Chapman MillsPublic School, Ottawa, ON

15 Jui, Jonny Bongo Show, (Jonny) 10h00, The Childrens Village of Ottawa Carleton, Ottawa, ON

15 Jui, Spéctacle de Junkyard Jonny, (Jonny) 20h00, OWL Rafting, Forresters Falls 16 Jui, Musiciens Ambulants, (Jonny, Mark) 10h00, Mothercraft, Ottawa, ON

16 Jui, Recycleurs Roulants, (Jonny, Mark) 17h00- 19h00, Festival Kafe Karamel, Hull, QC

18 Jui, Musiciens Ambulants, (Jonny and Dani) 10h30, Young Acheivers St Annes , Cornwall, ON

19 Jui, Jam du Junkyard(60 mins), (Jonny, Jennie) 10h00, Le Parasol, Ottawa, ON

19 Jui, Musiciens Ambulants, (Jonny, Harrison) 14h00, 15h00, GNAG, Ottawa, ON

20 Jui, Musiciens Ambulants, (Jonny, Mark) 10h00, Ponpon Daycare, Aylmer, QC

20 Jui, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 14h00, City of Ottawa Arts Camp, Ottawa, ON Ottawa, ON

21 Jui, Jam du Junkyard, (Jonny, Jennie) 10h00, Devonshire Childcare Centre, Ottawa, ON

21 Jui, Atelier de Rhythme and Recyclage, (Jonny) 14h00, Kids Kingdom, Ottawa, ON 22 Jui, Musiciens Ambulants, (Jonny, Mark) 9h30, Garderie Le Carrefour-Arch, Ottawa, ON

22 Jui, Spéctacle de Junkyard Jonny, (Jonny) 20h00, OWL Rafting, Forresters Falls 25 Jui, Musiciens Ambulants, (Jonny, Sacha) 11h00, Glebe Neighbourhood Activities Group (GNAG) First Ave, Ottawa, ON

26 Jui, Spéctacle de Junkyard Jonny, (Jonny) 10h00, Rockcliffe Child Care Centre, Ottawa, ON

27 Jui, Spéctacle de Junkyard Jonny, (Jonny) 10h00, Services à l'enfance Aladin Sainte-Anne, Ottawa, ON

27 Jui, Musiciens Ambulants, (Jonny, Dani) 13h00, North Gower Alfred Taylor community center, Ottawa, ON

28 Jui, Musiciens Ambulants, (Jonny, Dani) 10h00, St. Patrick Daycare, Rockland, ON

28 Jui, Musiciens Ambulants, (Jonny, Dani) 13h00, Rockland Public Daycare, Rockland, ON

29 Jui, Paquet Junk, (Jonny, Dani) 11h00 - 15h00, Beckwith Summer Camp, Beckwith, ON

2 Aoû, Jam du Junkyard, (Jonny, Mark) 10h00, 13h00, Camp d'été Kawabunga, Casselman, ON

3 Aoû, Spéctacle de Junkyard Jonny, (Jonny) 10h00, Aladin Childcare Centre, ON

3 Aoû, Jam du Junkyard, (Jonny, Harrison) 13h00, 14h00, OMS Montesorri, ON

3 Aoû, Junk Stars, (Sacha, Jimmy) 13h00, Complexe Récréatif Bob MacQuarrie Recreation Complex - Orléans, Ottawa ON

4 Aoû, Musiciens Ambulants, (Jonny, Sacha) 10h00, Garderie aux 4 Vents, Ottawa, ON

4 Aoû, Jam du Junkyard, (Jonny, Dani) 19h00, Rideau Townships, Lower Beverly Lake Park, Delta ON

6 Aoû, Recyleurs Roulants, Jam du Junkyard, (Jonny, Dylan) 10h30, 12h45 Winchester Dairyfest, Winchester, ON

7 Aoû, Circo- Eco (Jonny, Mark, Dani) 15h00, Bath, ON

8 Aoû, Circo-Eco, (Jonny, Sacha, Harrison) 10h00, Kanata Camps, Ottawa, ON

9 Aoû, Junk Stars, (Sacha, Jimmy) 10:00am, Jewish Youth Library, Ottawa, ON

10 Aoû, Jam du Junkyard, (Jonny, Harrison) 10h00, Garderie St-Mathieu daycare, Hammond, ON

11 Aoû, Musiciens Ambulants, (Jonny, Jennie) 10h00, Centre Éducatif GDA Embrun, Embrun, ON

11 Aoû, Grand Jam du Junkyard, (Jonny, Sacha) 19h00, Byward Market, Ottawa, ON

12 Aoû, Grand Jam du Junkyard, (Jonny, James) 3:00pm, Capital Fair, Ottawa, ON

15 Aoû, Groovy Games Gallery#4, (Jonny, Dani, Jake, Sally) 10h00, Garderie l’Arche des Amis, Ottawa, ON

16 Aoû, Planète Vert (40 min), (Jonny, Jennie) 10h30, Glebe Parent’s Daycare, Hopewell Campus , Ottawa, ON

17 Aoû, Spéctacle de Junkyard Jonny, (Jonny) 13h300, Brockville Gymnastics, Brockille, ON

18 Aoû, Musiciens Ambulants, (Jonny, Jimmy) 11h00, Rideau Lakes Public Library, KIN Park, Portland, ON

19 Aoû, Planète Vert, (Jonny, Jennie) 10h00, GleeCeptional, Ottawa, ON

19 Aoû, Junk Stars, (Sacha, Jimmy) 10h00, Kanata Camps, Ottawa, ON

20 Aoû, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 11h00, 13h00, 15h00, Aylmer Street Festival, Aylmer, QC

21 Aoû, Cirque Recyclé,(Jonny, Chris, Jake, Dani) 10h00, 12h00, River Institute, Cornwall, ON

23 Aoû, Atelier de Rhythme and Recyclage, (Jonny) 10h30, Kids Kingdom, Ottawa, ON 24 Aoû, Musiciens Ambulants, (Jonny, Sacha) 10h30, Aladin Childcare Services Pleasant Park School, Ottawa, ON

24 Aoû, Musiciens Ambulants, (Jonny, Dani) 14h00, Superviseur Garderie St-Jean/La Croisée, Embrun, ON

25 Aoû, Musiciens Ambulants, (Jonny, Jimmy) 10h00, Ottawa Adventure Swim, Ottawa, ON

25 Aoû, Spéctacle de Junkyard Jonny, (Jonny) 1:00pm, Minto Recreation Complex Barrhaven, Ottawa, ON

26 Aoû, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 13h00, Acora Village, Ottawa, ON

28 Aoû, Junk Stars, (Sacha, Jimmy) 14h00, Tamir Foundation, Ottawa, ON

3 Sept, Jam du Junkyard, (Jonny, Chris) 14h00, 16h00, Stormont Fair, Newington, ON

4 Sept, Jam du Junkyard, (Jonny, Chris) 13h00, 16h00, Stormont Fair, Newington, ON

7 Sept, Atelier de Rhythme ey Recyclage, (Jonny) 13h15, 14h30, OMS Monterssori, Ottawa , ON

8 Sept, Atelier de Rhythme ey Recyclage, (Jonny) 13h15, 14h30, OMS Monterssori, Ottawa , ON

9 Sept, Jam du Junkyard(60 mins), (Jonny, Jimmy) 10h30, École Élémentaire Catholique Sacré-Coeur, Bourget, ON

9 Sept, Jam du Junkyard(60 mins), (Jonny, Jimmy) 13h30, École élémentaire catholique Saint Gregoire, Vankleek Hill, ON

10 Sept, Jam du Junkyard, (Jonny, Dani) 12h00, 15h00, Spencerville Fair, Spencerville, ON

10 Sept, Jam du Junkyard, (Sacha, Dani) 18h00, Spencerville Fair, Spencerville, ON

13 Sept, Atelier de Rhythme ey Recyclage, (Jonny) 10h00, 13h15, 14h30, OMS Monterssori, Ottawa , ON

14 Sept, Atelier de Rhythme ey Recyclage, (Jonny) 10h00, 13h15, 14h30, OMS Monterssori, Ottawa , ON

14 Sept, Jam du Junkyard, (Jonny, Sacha) 5:15pm, Trillium Elementary School, Ottawa, ON

15 Sept, Géants de Feraille, (Jonny, Sacha, Jimmy, Dani) 12h00, Elgin School, Ottawa, ON

16 Sept, Atelier de Rhythme ey Recyclage, (Jonny) 13h15, OMS Monterssori, Ottawa , ON

17 Sept, Géants de Feraille, (Jonny, Harrison, Dani, Jake) 13h00, Iroquois Apple Festival, ON

18 Sept, Jam du Junkyard, (Jonny, Dani) 12h00pm, St Andrews Church, Ottawa, ON

22 Sept, Symphonie pour les Aînés, (Jonny, Chris) 15h00, Beacon Heights Retirement Residence, Ottawa, ON

23 Sept, Circo Eco, (Jonny, Dani, Harrison) 12h00, Herman Street Public School, Petawawa, ON

24 Sept, Spéctacle de Junkyard Jonny, (Jonny) 10:00am, Mothercraft, Cresthaven Park, Ottawa, ON

24 Sept, Circo-Eco, (Jonny, Jennie, Harrison) 14h30, Carefor, Vincent Massey Park, Ottawa, ON

27 Sept, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montesorri School, Ottawa, ON

29 Sept, Folie Fantastique, (Jonny, Dani, Chris) 17h30, École primaire du Vieux-Verger, Gatineau, QC

30 Sept, Musiciens Ambulants, (Jonny, Dani) 18h30, Stormont 4-H Association, Finch, ON

3 Oct, Jam du Junkyard 11h00, (Jonny, Dani) Service de garde Vallée-des-Voyageurs, Gatineau, QC

4 Oct, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montesorri School, Ottawa, ON

6 Oct, Planète Vert , (Jonny, Dani) 12h50-13h05, 13h30-13h45, Osgoode Museum, Vernon, ON

15 Oct, Planète Vert , (Jonny, Jimmy) 1:30pm, York Street School, Ottawa, ON

11 Oct, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montesorri School, Ottawa, ON

18 Oct, Musiciens Ambulants, 10h00, Wise Owl Daycare, Pembroke, ON

18 Oct, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montesorri School, Ottawa, ON

18 Oct, Géants de Feraille/ Programme Virtuel,18h25, CHEO, Ottawa, ON

1 Nov, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montesorri School, Ottawa, ON

3 Nov, Explosion Rhythmique, (Jonny, Dani) 14h00, École élementaire Cathloque La Source, Moose Creek, ON

5 Nov, Planète Vert , 14h00, Ottawa Public Library, Ottawa, ON

8 Nov, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montesorri School, Ottawa, ON

9 Nov, Géants de Feraille, (Jonny, Chris, Jimmy, Sacha) 14h00, Calvary Christian Academy, Franktown, ON

15 Nov, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montesorri School, Ottawa, ON

18 Nov, Grand Jam du Junkyard, (Jonny, Dani) 10h00, Service de Garde École Euclide Lanthier, Aylmer, QC

18 Nov, Junk Stars, (Sacha, Jimmy) 10h00, St Patrick’s Daycare, Rockland, ON

18 Nov, Géants de Feraille/ Programme Virtuel, (Jonny) 13h30, Programme d'apprentissage virtuel CEPEO (PAVÉ) , Ottawa, ON

22 Nov, Big Man Buckets, (Jonny) 9h30, Maison Hawkesburry, Hawkesburry, ON

22 Nov, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montesorri School, Ottawa, ON

24 Nov, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 10h00, Crystal Bay Centre for Special Education, Ottawa, ON

23 Nov, Symphonie pour les Aînés, (Jonny, Dani) 14h00, Shenkman Arts Centre, Ottawa, ON

24 Nov, Géants de Feraille, (Jonny, Chris, James, Harrison) 8h30, 9h40, Stittsville Public School, Stittsville, ON

25 Nov, Jam du Junkyard (70 mins),(Jonny, Dani) 1:00pm, Centre Parascolaire le Parasol

25 Nov, Junk Stars (Sacha, James) 13h00, Glebe Neighborhood Activities Group (GNAG), Ottawa, ON

26 Nov, Parade Percussionists 17h30, Santa Claus Parade, Pembroke, ON

29 Nov, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montesorri School, Ottawa, ON

4 Dec, Rock de Rudolph, 14h00, Ross Video, Morrisburg, ON

4 Dec, Big Man Buckets, 15h20, Lapierre Birthday Party, Cornwall, ON

6 Dec, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montesorri School, Ottawa, ON

7 Dec, Jam du Junkyard, 11h10, Turnbull School, Ottawa, ON

13 Dec, Atelier de Rhythme et Recyclage, (Jonny) 16h00, Bishop Hamilton Montesorri School, Ottawa, ON

16 Dec, Circo-Eco, 9h00, 11h45, John Elementary School, Ottawa, ON

18 Dec, Jam du Junkyard, 10h15, Soloway Jewish Community Centre, Ottawa, ON

23 Dec, Rudolph Rock, 9h30-10h15, Bank of Canada, Ottawa, ON

2023


5 Jan, Atelier de Rhythme et Recyclage, 11h00, Jewish Community Centre, Ottawa, ON

9-13 Jan, Planète Vert , Calgary Tour

3 Fev, Explosion Rhythmique, 12:30pm, Ottawa, ON

18 Fev Jam du Junkyard, (Jonny, Dani) 12h30, 14h00, Dorset Snowball Winter Carnival, Dorset, ON

18 Fev, Explosion Rhythmique, (Sacha, Jimmy) 11h40, 12h40, 13h40, 14h40, Bal de Neige, Parc Jaques Cartier, Gatineau, QC

19 Fev, Explosion Rhythmique, 11h40, 12h40, 13h40, 14h40, Bal de Neige, Parc Jaques Cartier, Gatineau, QC

20 Fev, Explosion Rhythmique, 111h40, 12h40, 13h40, 14h40, Bal de Neige, Parc Jaques Cartier, Gatineau, QC

24 Fev, Jam du Junkyarld, 11h00, St. John Bosco School, Brockville, ON

19 ou 20 Avr, Circo-Eco, Bayview Public School, Ottawa, ON

21 Avr, Géants de Feraille, 10:00am, 1:10 pm, Académie Catholique Ange-Gabriel, Brockville, ON

27 Avr , Géants de Feraille, 13h00, École Saint-Rémi, Ottawa, ON

23 Juin, Symphonie pour les Aînés, 2:00pm, Riverdale Terrace, Cornwall, ON

1 Jui, Jam du Junkyard, am, Riverside South Community Association, Ottawa, ON

5 Aoû, Géants de Feraille, Summer Festival for the 50th Anniversary of the Municipality of Bryson, Quebec


L'Introduction Les Artistes Pictures Equipment Les Videos Spectacles Contact